Спорт или искусство?

Спорт или искусство?Далеко не часто в букмекерские конторы поступают ставки на такой вид спорта как фехтование, но интерес к этому зрелищному спорту растет с каждым годом. Фехтование – очень удивительный, необычайно красивый,  романтичный и изящный вид спорта. С другой стороны – это очень древнее боевое смертельно опасное искусство. Фехтование насчитывает тысячелетнюю историю, и при этом  актуально и в наше время. Вначале оно зародилось как способ обороны.  В средние века фехтование было обязательным элементом воспитания рыцаря или дворянина и средством превращения мальчика в настоящего мужчину и мужественного солдата. В наше время фехтование стало видом спорта, и интерес к нему неуклонно растет.

Во-первых, фехтование определяется, как умение наносить по цели удары оружием и при этом успешно избегать их самому. В древности приемами фехтования пользовались наши предки, которые фехтовали палками, или тем, что под руку попадалось.   Во времена средневековья для фехтования больше подходит иное определение: это искусство, целью которого является стопроцентное управление оружием для выполнения особых приемов. Цель достигалась, если спортсмен правильно держал оружие, правильно перемещался, верно, и эффективно проводил атаку и брал защиту. Для достижения цели требовались долгие и изнурительные тренировки, и, несомненно, владение тактикой ведения боя.

Сегодня фехтование насчитывает несколько направлений, в зависимости от ситуаций и целей применения.

Боевое фехтование было включено в состав программы по боевой подготовке солдат. В настоящее время в связи с эволюцией оружия боевое фехтование потеряла свою актуальность.

Спортивное фехтование обрело огромную популярность в довоенные, а так же в послевоенные годы. Впоследствии интерес людей к спортивному фехтованию стал падать из-за дороговизны снаряжения, однако активно возрождается в наши дни.

Сценическое или театральное фехтование широко используется в кино-индустрии и театральных исторических постановках.

Историческое фехтование зародилось в 19 веке в Англии и быстро распространилось по другим странам Европы. В историческом фехтовании используются копии настоящего боевого оружия разных веков. Точ

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Спорт или искусство?

  1. Игорь говорит:

    Недавно увлекся спортивным беттингом, если имеются приличные знание об определенном виде спорта, можно к зп получать приличную прибавку в виде выигрышей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: