Лидеры Формулы-1

Лидеры Формулы-1Иногда для разработки грамотной стратегии ставок, необходимо знать историю и другие нюансы того вида спорта на который вы хотите делать ставки. Мы хотим рассказать вам об успешных командах формулы, которые на протяжении долгого времени несут пальму первенства.

Практически 200 команд участвовали в гонках, однако лишь 34 из них смогли одержать хотя бы единственную победу в Гран-При. Бесспорным лидером является Ferrari, ее гонщики 211 раз приезжали первыми к финишу. Второе место по числу побед занимает McLaren, а третье команда Williams.

Самую первую победу Ferrari, завоевал Хосе-Фройлан Гонзалесом на гонках в Сильверстоуне’51, которая стала для итальянской команды точкой отсчета. Фернандо Алонсо в Бахрейне стал 36 гонщиком Ferrari, занявший верхнюю ступеньку подиума.

Команда McLaren имеет на 47 побед меньше, команды Ferrari, но McLaren дебютировала на 16 лет позже в чемпионате. Брюс Макларен принес команде первую победу в Спа’68, а последний на сегодняшний день успех праздновал в прошлогоднем Гран-При Сингапур, Льюис Хэмилтон. В составе McLaren в разное время побеждали 18 гонщиков.

Первую победу для команды Williams завоевал пилот Клей Регаццони в Сильверстоуне’79 управляя болидом Williams FW07. Впоследствии 15 гонщиков одерживали победу в составе этой команды, но, к сожалению болельщиков, с последней победы прошло уже почти пять лет. Её завоевал Хуан-Пабло Монтойя на турнире в Интерлагосе’04.

Стоит еще поговорить о таких командах как Lotus и Renault, которые, несомненно, заслуживают внимания и оставили свой неизгладимый след в истории Формулы-1.

Джим Кларк, Йохен Риндт, Грэм Хилл, Эмерсон Фиттипальди, Айртон Сенна, Марио Андретти – все эти гонщики побеждали, выступая за команду Lotus, в период между 60-м и 87-м годами. Бренд Lotus вернулся в Формулу, но хватит ли этой команде сил и средств, для того чтобы подняться на высокий уровень, заданный легендарной командой?

Renault – команда, которая занимает в рейтинге пятую позицию. Свою первую победу для французского автопроизводителя принес этой команде Жан-Пьер Жабуи в интереснейшей домашней гонке в Дижоне’79, запомнилась, которая невероятной борьбой за второе место. А последнюю пока победу для французской команды одержал Фернандо Алонсо в Японии’08.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Лидеры Формулы-1

  1. костя говорит:

    фанатею по формуле-1. ездил даже на гонки. живьем, конечно, гораздо круче смотрится. друг всё ставки делает, а я не могу. не хочу разочаровываться или превращать это в бизнес.

  2. Макс говорит:

    Мой брат обожает гонки, его не оторвать от телевизора! Я же больше люблю футбол

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: