Соревнования по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастикеОбращаясь в лучшие букмекерские конторы Вас часто могут проконсультировать по популярным видам спорта, но не все конторы имеют консультантов по спортивной гимнастике.

Соревнования по спортивной гимнастике среди мужчин проводятся на следующих гимнастических снарядах: конь-махи, вольные упражнения, опорный прыжок, кольца, брусья и перекладина, у женщин на таких снарядах как: брусья, бревно, опорный прыжок и вольные упражнения.

Вольные упражнения представляют собой комбинацию из разных элементов (сальто, кувырки, шпагаты, стойки на руках и т.д.).

В ходе выступления спортсмен должен максимум использовать всю площадь ковра. Оценивают судья сложность выполненной программы и ее отдельных элементов, а также уверенность и чистота исполнения. У женщин, выступление проходит под музыкальный аккомпанемент и включает в себя танцевальные па.

Упражнение на конь-махе (специальный снаряд с ручками) представляет собой комбинацию из маховых и вращательных движений, стойки на руках, при выполнении которой должны быть использованы все части снаряда.

Упражнение на кольцах (снаряд в виде 2 деревянных колец, закрепленных на тросах) представляет собой комбинацию маховых элементов (обороты, подъемы, выкруты) в комбинации с силовыми элементами (динамичные и статичные), при этом спортсмен демонстрирует свою физическую силу.

Опорные прыжки выполняются с разбега, при этом используется дополнительная опора о тело прыжкового коня (отсюда и происхождение названия упражнения). Выполняемые прыжки могут быть прямыми, с переворотом, сальто, и т.п. Судьями оценивается дальность и высота прыжка, сложность, чистота выполнения и четкость приземления.

Упражнения на брусьях для женщин включают в себя обороты в обоих направлениях, вокруг нижней и верхней жерди, а также разные технические элементы, исполняемые под и над ними с вращением вокруг осей при помощи хвата руками.

Мужское упражнение на брусьях сочетает в себе динамичные (маховые движения, вращения и пр.) и статичные (стойки на руках, упоры углом) элементы. Гимнаст обязан использовать всю длину снаряда. Упражнения обязательно должны оканчиваться техничным соскоком.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Соревнования по спортивной гимнастике

  1. Анна говорит:

    Познавательно. Все-таки спортивная гимнастика – тяжелый труд.

  2. Игорь говорит:

    Очень интересный блог! столько занимательной информации. и сайт превосходно оформлен!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: