Мотогонки, это по-мужски

Мотогонки, это по-мужскиЗарабатывать (делая ставки) можно не только на сверхпопулярных видах спорта, таких как, например, футбол или хоккей. Сейчас букмекеры принимают ставки практически на любой вид спорта. А среди любителей беттинга немало и почитателей скорости и свободы.

Мало людей, которые не любят свободу, романтику, ветер в лицо и выброс адреналина в кровь. Многих ограничивает лишь неуверенность в своих силах и страх. Поэтому основная часть желающих острых ощущений и ошеломляющей скорости просто тихо завидует байкерам. Ведь мотоцикл, это очень эффектно, красиво и по-мужски. А в отдельных случаях и по-женски. Ты летишь быстрее, чем мог себе это представить. 1000 лошадиных сил под тобой, элитный рев супермощного мотора. Вот что такое спортбайк.

Самое главное нужно помнить, что, когда ты несешься со скоростью 200 километров в час, случиться может все что угодно. В первую очередь, если ты не очень опытный новичок. Падения с мотоцикла могут привести к очень серьезным последствиям. В подавляющем большинстве случаев падение заканчивается летальным исходом. Особенно опасны аварии, происходящие в черте города. В потоке транспорта мотоцикл просто не заметен, и мотоциклисты погибают под колесами едущей сзади машины. Никогда даже не пытайтесь совершать на мотоцикле те маневры, которые просто не умеете. Всю жизнь провести в инвалидном кресле и вспоминать потерянную свободу – вряд ли хорошая перспектива. Всегда пользуйтесь защитой, шлемом и всеми атрибутами, необходимыми для вождения сверхмощного аппарата.

Такой интерес к мотоциклам и мотоспорту возник очень давно. И первые официальные гонки на мотоциклах прошли в 1899 году в Вене. Несмотря на то, что первые официальные гонки на мотоциклах состоялись в Вене в 1899 году, окончательное деление соревнований на автомобильные и мотоциклетные прошло лишь в начале 20 века.

В настоящее время существует большое количество мотоциклетных дисциплин, возникших из развлекательных шоу и программ, а затем ставших самостоятельными видами спорта — это, например, стантрайдинг, супермото или мотофристайл.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: