Бокс – яркое зрелище и способ заработка

Бокс – яркое зрелище и способ заработкаВсе мальчишки без исключения в детстве любят драться. Кто-то дерется, защищая свою честь или честь дамы, а кто-то зарабатывает на этом довольно большие деньги, это и сами бойцы и любители беттинга. Кулачные бои всегда пользовались огромной популярностью. В них участвовали не только рабы, которые надеялись таким образом отвоевать свободу, но и свободные люди. Не делали исключений ни для женщин, ни для высокопоставленных чинов. Дело дошло до того, что императоры стали принимать участие в боях.

Какие бы противоречия среди простых обывателей не вызывал этот вид спорта, какие бы запреты и ограничения не вводились по отношению к боксу и несмотря на то, что раньше основной причиной ведения боев били деньги, а болельщики делали ставки, в современном мире бокс входит в программу олимпийских игр.

В настоящее время любительские бои включают в себя лишь три или четыре раундами, а победитель определяется количеством очков, которые были набраны набранных за точное попадание в лицо соперника или корпус. Бои проводятся боксерами в защитном шлеме, который снижает возможность получения травмы, нокдаун или нокаут. Большую популярность завоевал, конечно же, профессиональный бокс, но на Кубе и некоторых республиках бывшего советского союза предпочитают любительский бокс. Для подавляющего большинства спортсменов выступление на Олимпийских играх является, в первую очередь, источником опыта, который необходим для будущего карьерного роста в профессиональном виде.

Очень противоречивые эмоции можно услышать в адрес женского бокса, который впервые появился на Олимпийских играх в 1904 году на демонстрационной схватке. Но на протяжении 20 века во многих странах этот вид спорта был запрещён. Женский бокс возродился благодаря деятельности Шведской Ассоциации боксёров-любителей, которая сделала возможным в 1988 году соревнования для женщин. Такая же британская ассоциация в 1997 году санкционировала первые соревнования по боксу среди женщин.

Благодаря Международному олимпийскому комитету, принявшему решение 13 августа 2009 года, женский бокс входит в состав программы Олимпиады-2012 в Лондоне. А что может быть интересней, чем ставить деньги на стремительных и отважных дам?

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Бокс – яркое зрелище и способ заработка

  1. Виктор говорит:

    я бы кое-что добавил и показал на примере ставки…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: