Лыжные акробаты

Лыжные акробатыBetting понятие весьма новое для нас, но характеризует огромную сферу интернета- ставки на спорт. Не исключением в таких ставках является фристайл.

В 1988 году на олимпийских играх в Калгари, впервые прошли показательные выступления по фристайлу, а в 1992 году в Альбервиле в программу был включен спуск по холмистому склону. С каждыми олимпийскими играми фристайл набирал обороты и в 1994 году в Лилихамере зрители смогли увидеть элементы акробатики во фристайле. В России фристайл начал развиваться еще в 70-х годах, а в 1985 году появилась федерация фристайла СССР.

В каждом из видов соревнований участвуют как мужчины, так и женщины и разыгрываются 6 комплектов наград. Программа олимпиады включает в себя два круга, один из которых квалификационный, а другой финальный, в который попадают от 16 до 20 участников. Участники, получившие наибольшее количество баллов, становятся победителями.

“Могул” или бугристый склон, во время прохождения этой трассы каждый из спортсменов должен совершить по два прыжка с трамплина. Судьи оценивают качество прохождения «обработки» бугров, сложность прыжков. К общей сумме оценок, выставленных судьями, плюсуется оценка за скорость, высчитываемая по специальной формуле.

Лыжная акробатика включает два этапа квалификационный и финальный. В каждом этапе участники делают по два прыжка на специальном трамплине. В финал соревнований проходят 12 спортсменов, получивших наибольшее количество очков после двух прыжков. Баллы, присужденные в квалификационном раунде, в финал не переносятся. Судьи оценивают прыжки с точки зрения техники исполнения спортсменом отталкивания 20 процентов,  самого прыжка непосредственно 50 процентов и приземления 30 процентов.

По ски-кроссу соревнования так же состоят из двух раундов. В квалификационном раунде участники на скорость преодолевают трассу длиной 1000 метров с препятствиями и поворотами. 32 участника, показавшие лучший результат, в финальном раунде делятся на четвёрки и уже соревнуются между собой, победители выходят в следующий этап соревнований. Два участника, пришедшие первыми, продолжат соревнования, проигравшие выбывают. Участники, прошедшие в финальный заезд, разыгрывают медали.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Лыжные акробаты

  1. Игорь говорит:

    Отличная статья. Хочу начать делать ставки на лыжный спорт. Изучаю теперь всё.

  2. Александра говорит:

    Наблюдала за лыжными акробатами по телевизору,захватывающе!!!! Хотелось бы самой в будущем попробовать )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: