Гонки на больших скоростях

Гонки на больших скоростяхБукмекерские конторы всего мира раз в году принимают огромное количество ставок и это неспроста, ведь раз в год проходит крупнейший чемпионат мира по гонкам.

Формула-1 насчитывает более чем полувековую историю. Предпосылки для появления гонок Формула-1 появились еще в 20-е годы на проходивших чемпионатах Гран-при в Европе. Перед началом. Второй мировой войны, всем организациям, принимающим участие в Гран-при, сформулирован был первый регламент проведения чемпионата. Введение регламента было запланировано на 1941 год, но из-за начавшейся второй мировой войны он вступил в силу только в 46 году. В этом году была сформирована ФИА, которая и разработала окончательно сформированные правила гонок, которые начали действовать в 1947 году. Тогда и были проведены три гонки Гран-при, по правилам Формулы-1, теперь уже на ретро-автомобилях. В 48 году был введен класс Формулы-2, а в 50 году введен класс Формулы-3.

Формула-1 “Formula One” является мировым чемпионатом кольцевых гонок на автомобилях с открытыми колесами без крыльев. Гонки автомобилей Формула-1 одна из самых дорогих, высокотехнологичных и популярных. Ежегодно проходит Чемпионат мира по Формуле-1, в который проходят отдельные этапы или Гран-при. В Формуле-1 индивидуальный зачет конкурируют как пилоты, так и команды контролируют командный зачет. Пилоты борются за звание чемпиона мира, а команды сражаются за Кубок конструкторов.

На командных соревнованиях используются свои собственные разработанные гоночные машины. Главной задачей команды помимо поиска опытного пилота, является еще и создание уникальных гоночных машин, с полным циклом проектирования и создания модели формулы. Из-за жесткой постоянной конкуренции в гонках Формулы, в создании гоночных машин постоянно используются инновационные для своего времени технологии, что, несомненно, дает предпосылки к прогрессу не только в создании гоночных болидов, но и серийных автомобилей. Так же на сегодняшний день проходят различные исторические Гран-при на старинных ретро автомобилях Формулы-1, которые приезжают на гонку со всего мира.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Гонки на больших скоростях

  1. николай говорит:

    форума-1 – это один из наиболее интересных и захватывающих видов спорта, у меня все друзья фанатеют. а я делаю ставки вот уже года 4.

  2. Вера говорит:

    Опасный вид спорта. Иной раз даже по телевизору страшно смотреть бывает. Но, полагаю, адреналин у спортсменов зашкаливает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: