Жесткие турниры

Жесткие турнирыБои всегда привлекают азартных игроков, когда те делают ставки на спорт. Неважно это уличные драки или гладиаторские бои, нас всегда манит возможность  увидеть своими глазами границу физических возможностей человека, и понаблюдать за соперничеством духа и тела. Ставки на бои (в особенности на бои без правил) обязательный атрибут подобного рода соревнований. Ведь не просто так бойцы жертвуют своим здоровьем на потеху публике, жаждущей крови. В подпольно организованных боях без правил, гонорары бойцов формируются обычно именно с тех колоссальных сумм, которые зрители тратят на ставки.

Для большинства обывателей “бои без правил” звучит как-то страшно и жестоко. Возможно, это так, если речь идет о  подпольных состязаниях. К официальным состязаниям такое понятие не совсем применимо.
Чаще всего это цивилизованные поединки, с  “общечеловеческими” правилами (не кусаться, не плеваться, не ломать позвоночник и т.п.). Бой состоит из одного десятиминутного раунда, но как показывает практика, исход поединка решается раньше. Победа достигается в таком бое несколькими путями: удушающим приемом или болевым, а так же нокаутом либо по решению судей.

Бои без правил, которые проводятся в рамках закона, называются “смешанные единоборства” (микс-файт). Здесь в отличие от кровавых сцен боевиков нет откушенных носов или перебитых позвоночников, и только растяжения, рассечения и незначительные переломы. Самыми известными турнирами по  смешанным единоборствам в мире являются UFC и K1. Именно эти турниры наиболее популярны в мировом беттинге. UFC “Ultimate Fighting Championship” – это американский турнир, который впервые прошел в 1993 году, и именно этот год считается официальной датой появления нового вида спорта. Интересно то, что вначале он задумывался создателями как обычное шоу, предназначенное выявить лучший вид единоборств из всех представленных. Но с течением времени UFC стал широко известен за своими пределами и на сегодняшний день заслуженно носит звание главного мирового чемпионата по смешанному стилю. “К1” – это японский турнир по бойцовским видам спорта, основой его технической базы являются такие виды единоборств как карате, тхеквондо, кун-фу и кикбоксинг.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Жесткие турниры

  1. стас говорит:

    обожаю бокс и бои без правил. сам даже, было время, занимался. после травмы не смог. теперь смотрю ну и играю.

  2. Алёна говорит:

    приятно провела время за чтением статей на вашем сайте. интереснейший материал!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: