Математика в составлении прогнозов

БеттингБеттинг набирает все большие обороты в своей популярности.
Нужно учесть тот факт, что статистические данные работают только в долгосрочной перспективе, определенной дистанции. Дистанция в данном случае, это подбор событий для ставок, количество которых не менее 500.
Для корректного составления прогноза нужно иметь точку опоры. Попробуем составить рейтинг команд лиги или чемпионата. Здесь будет представлено только по 4 игры для каждой команды.
Следует объяснить причину выбора только 4 матчей. Это вызвано различными результатами игр: одни отлично начинают, другие плохо финишируют, некоторые играют весь сезон ровно, следующие успешно начинают, а затем проигрывают. Поэтому и вводится ограничение на 4 игры, с целью объективной оценки возможностей команды на данный момент.
Для того, чтобы представлять силу команд в защите и нападении, необходимо подсчитать очки.
На примере футбола можно подробно рассмотреть данную статистику.
За последние матчи команда забила разное количество голов. Нам необходимо найти среднее количество голов, которые забивает команда. Для этого исключено рассматривание наибольшего и наименьшего количества голов, поскольку это говорит о субъективных факторах, которые в данном случае оказали влияние на исход игры. Это может быть плохое расположение духа, травмы, ушибы, смена коллектива команды и т.д.
Сейчас мы имеем 2 матча с результатом 3 и 4 гола, нужно вычислить среднее арифметическое. С целью вычисления очков защиты нужно делать то же самое, только подставлять голы, которые были пропущены.
Данный рейтинг можно применять для прогнозирования будущего матча. Предварительный прогноз с точностью укажет, какая из команд может претендовать на звание победительницы.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Математика в составлении прогнозов

  1. Роман говорит:

    Теперь обязательно буду все просчитывать. Спасибо за полезную информацию!

  2. Илья говорит:

    интересная статья. часто делаю ставки. буду следовать вашим советам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: