Бейсбол – суть игры

Бейсбол – суть игрыНа сегодняшний день лучшие букмекерские конторы принимают ставки практически на любой вид спорта, и многие игроки хотят ставить на разный спорт, который еще не «заезжен» вдоль и поперек. Таким спортом для нашей страны является изобретенный в далекой Америке – бейсбол. И хотя в нашей стране уже второй десяток лет существуют бейсбольные команды и проводятся чемпионаты по этому виду спорта, многие до сих пор, не имеют представления даже о сути этой игры. Бейсбол является достаточно сложной игрой, требующей обязательного знания правил хотя бы для того чтобы приблизительно разбираться, что же происходит на поле.

Рассмотрим элементарные правила. Прежде всего, правилами в бейсболе предусматривается участие от 9 до 10 игроков от каждой команды. Далее, можно сказать, основной смысл игры состоит в схватке игрока, защищающейся команды, который делает бросок мячом, против игрока, отбивающего мяч, команды, которая в нападении.

Игрок, который бросает мяч, должен сделать так, чтоб вывести игрока, который отбивает мяч, из игры. Тот кто, отбивает мяч, исключается из игры, в том случае если не сумел отбить три подачи подающего игрока.

За отбивающим игроком с битой стоит, принимающий мяч игрок, Он на стороне команды, которая подает. Задача такого игрока состоит в том, чтобы если мяч не был отбит битой, то с этого момента как мяч отрывается от рук подающего команды, игроки нападающей команды могут перебежать с одной базы на другую и таким образом продвигаться по полю чтобы заработать очки. Делая круг и возвращаясь на четвертую базу, на которой каждый из участников выбивает мяч битой.

Игрок, который принимает мяч в перчатку, должен увидеть, какой из игроков команды соперника, пытается перебежать на другую базу и подать мяч участнику своей команды, чтоб тот смог защитить базу, прикоснувшись к ее поверхности мячом. Часто случается, что перебежать на следующую базу пытаются несколько игроков. В таком случае игроки защиты обязаны оборонять базы, пасуя мяч друг другу. Нужно рассчитать все так, чтобы вовремя успеть распасовать мяч, таким образом, чтоб остановить большее количество перебегающих игроков.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Бейсбол – суть игры

  1. Самохин говорит:

    Доброго дня. Расскажите если не затруднит Вас, откуда инфа? Более полного я еще не встречал. Воспользовался.Спасибо
    ___

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: