Американский футбол, цель игры

Американский футбол, цель игрыДаже если вы никогда сами не играли в американский футбол и в вашем городе нет  тех кто занимался бы этим мужественным видом спорта, то это не значит что бесцельно  делать  ставки на него. Но не плохо бы разбираться в стратегии ставок на этот спорт. А для этого надо иметь о нем представление.

Игровое действие в американском футболе по большей части состоит из серии коротких отдельных схваток, за пределами их мяч называют «мертвым» или же не в игре. Во время такой схватки могут быть разыграны:

• пант (удар по мячу),

• пасовая комбинация,

• выносная комбинация,

• свободный удар это-(ввод мяча в игру то есть начальный удар)

• попытка взятия зачетной зоны.

Между схватками проходят замены игроков, они позволяют тренеру подобрать лучший состав команды для каждой ситуации. Во время каждой схватки команда должна иметь на поле одиннадцать игроков. Каждому игроку назначается специальная задача на каждый розыгрыш.

Цель игры

Целью игры является набор максимального количества очков, занося мяч в зачетную зону противника это (тачдаун – touchdown) или забивая его в ворота с поля, это (филд-гол – field goals). Побеждает команда, набравшая большее количество очков.

Игровое время в американском футболе.

В профессиональном и в студенческом футболе продолжительность одной игры составляет 60 минут. Время поделено на четыре четверти каждая по 15 минут. В школьном футболе продолжительность такой четверти составляет 12 минут. Часы часто останавливаются, поэтому общая продолжительность всей игры профессионалов может превышать и три часа. Время останавливается как после не пойманного паса, так и любого розыгрыша,  завершенного за границей поля. Все команды имеют по три тайм аута в каждой половине игры, которые она использует по своему усмотрению.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: