Тонкая грань тайской борьбы и европейского кикбоксинга

Тонкая грань тайской борьбы и европейского кикбоксингаКак известно, ставки на спорт в интернете, live делаются по самым разнообразным спортивным событиям. Не являются исключением и такие виды борьбы, как кикбоксинг и тайский бокс. Однако, чтобы ставка оказалась верной, беттору необходимо, как минимум, разбираться в тонкостях каждого состязания. Именно деталям, которые отличают кикбоксинг от тайского бокса, и будет посвящена наша статья.
По своей сути тайский бокс скорее относится к древнему боевому искусству, тогда как кикбоксинг — это синтез различных боевых направлений, объединенных в спортивное единоборство именно в соревновательных целях. В кикбоксинге используются и боксерские удары, и работа ног, применяемая в карате, хотя изначально больший акцент делался все таки на боксе. Ориентировался данный вид соревнований на европейских и американских спортсменов, которые техникой рук владеют лучше, нежели ударами ногами.
Существуют неоспоримые отличия и в самой технике рук. Правилами тайского бокса допускается работа локтями, чем обуславливается его большая, в сравнении с кикбоксингом, жесткость. Здесь налицо боевой стиль, который, в сравнении со спортивным, более агрессивный. Кроме того, зрелищности поединкам нередко добавляет работа локтями в прыжке, которую особенно деликатной в отношении соперника уж точно не назовешь.
Что касается ног, то в кикбоксинге они работают по аналогии с карате, задействуя разгиб в области коленного сустава. В тайском искусстве удар может наноситься и стопой, и голенью. Если в кикбоксинге фронт кик считается основным ударом, то тайский вариант данный элемент использует всего лишь как останавливающий маневр. Допускаются удары коленом. Их, по аналогии с ударом локтем, также можно осуществлять в прыжке. Наноситься они могут и прямо, и сбоку. Может использоваться и особая техника, которая предполагает отведение таза назад. Имеется отличие и в исполнении лоу киков. Европейцами они выполняются за счет разгиба ноги. Азиаты же в противника направляют вся массу тела. Если тайский боксер здесь промахнется, рискует пролететь в развороте все 360°.
Различны в данных состязаниях и стойка спортсменов, и их перемещение. Основной вес тела тайского бойца приходится на расположенную сзади ногу, благодаря чему ему удается ловко миновать лоу кики.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Тонкая грань тайской борьбы и европейского кикбоксинга

  1. Варвара говорит:

    Очень интересная статья, я всегда от вас узнаю много нового и интересного.

  2. Эдуард говорит:

    Не слишком-то разбираюсь во всех этих новомодных видах борьбы – предпочитаю делать ставки на традиционный бокс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: