Финансовый директор из-за игорной зависимости украл 10 миллионов долларов

Традиционно в обязанности финансовых директоров входит хранение и защита денег компании. Законы некоторых американских штатов дают возможность делать им некоторые спортивные ставки, однако, Дэвид Н в возрасте 39 лет  умудрился красть 10 миллионов долларов в собственной компании. А виной всему стала игорная зависимость финансового директора. Увлекся Дэвид спортивными ставками еще в студенческие годы.

С годами Дэвид сделал невероятную карьеру в финансовом мире, но зависимость от букмекерских ставок не покинула его.  А более чем приличной зарплаты не хватало на удовлетворение игорных аппетитов.  И видимо, в один момент мистеру Н, показалось, что единственный путь – это залезть в бюджет компании.

На краже финансовый директор был пойман спустя 3 года, и его уволили, и теперь ему грозит лишение свободы. Судом он был признан виновным в мошенничестве и в уклонении от налогов. Остается лишь догадываться, чем занималась служба финансового контроля все эти 3 года, если не заметила сразу исчезновения 10 миллионов долларов.

Крупная сумма хищения говорит о большом уме Дэвида Н, и может поставить его в один ряд с крупными финансовыми мошенниками.  Список самых крупных финансовых махинаторов возглавляет Берни Мэдофф, который был приговорен к 150 года тюрьмы.

Загадкой остается лишь то, как заядлый игрок будет удовлетворять свои потребности за решеткой? Возможно с помощью мобильных ставок.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: