Для чего служит камень в керлинге?

Для чего служит камень в керлинге?Букмекерские конторы, которые известны сейчас игрокам, существовать начали уже очень давно. Тяга человека к азартным играм, ставкам до сих пор остается тайной, которая вызывала и вызывает до сих пор многочисленные дискуссии на данную тему: зависимость ли это, болезнь, или всего на всего часть человеческой сущности. Так или иначе, популярность разнообразных спортивных ставок начинает только возрастать. Причем с каждым разом список игр, на которые можно сделать ставки и событий растет не по дням, а по часам.
Это относится, например, и к такому, казалось не столь популярному, как футбол или хоккей виду спорта, как керлинг. Однако любителей этого вида спорта также хватает, поэтому, почему же не делать и на этот вид спорта ставки?
Curling – это спортивная командная игра, соревнования по которой проходят на льду. В состав каждой команды (а их должно быть две) входят четыре человека. Суть игры – как можно точнее выпустить специальный спортивный снаряд, который изготавливается из гранита и носит простое название – камень.
Площадка, кроме того, что она покрыта льдом, представляет собой вытянутую прямоугольную форму шириной 4,75 метров, и длиной 44,5 метров. Что касается разметки, которая также есть в наличии, то ее основным компонентом является зачетный круг диаметром 3,66 метров, или как его называют сами игроки «дом».
В процессе игры игрок команды специально отталкивается от стартовой колодки, скользит, пуская вперед камень. Причем игроку необходимо рассчитывать свои силы, для того чтобы на противоположной стороне камень, достигнув зачетной зоны: или выбил предыдущий камень за пределы площадки, или подтолкнул его, или в необходимой точке остановился. Все действия игроков напрямую зависят от разработанной игровой комбинации.
Кроме того во время розыгрыша камня оставшимся игрокам разрешается лед натирать специальными метелками либо щетками, чем возможно скорректировать траекторию и дальность пуска камня.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Для чего служит камень в керлинге?

  1. Тимур говорит:

    Пару раз присутствовала на данной игре, очень волнующее зрелище, тем более без проблем можно на нее ставить!

  2. Уля говорит:

    Очень интересная информация, тем более, что совсем недавно у нас с мужем возник спор относительно керлинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перед отправкой формы: